Время работы Пн-Сб с 10 до 19. Вс выходной

Изготовление искусственного камня своими руками

Искусственный камень – это декоративный элемент, который способен преобразить любое помещение или любую отделываемую поверхность. Не всегда есть возможность приобрести интересующий вид искусственного камня по разным причинам.

В любом случае существуют технологии изготовления искусственного камня самостоятельно: Представленные технологи изготовления дают возможность выбрать наиболее подходящий вариант конкретно для каждого. Процесс получения камня своими руками не представляет из себя ничего сложного, главное – следовать алгоритму выбранного способа.

На первом этапе выполняется подбор формы будущего камня. Можно использовать купленные камни в качестве образца или приобрести уже готовую форму для заливки раствора.

Самостоятельно изготовить форму можно при помощи коробки и камня-образца. Камни-образцы и коробка предварительно обрабатываются любым видом смазки. Затем дно коробки устилается камнями и на них выливается силикон. В целях уплотнения силикона, его нужно утрамбовать кистью, смоченной в мыльной воде. Шпателем, также смоченным в мыльной воде, выравнивается поверхность будущей формы. Форма после высыхания готова к использованию.
 

Изготовление камня

Для получения раствора вторым способом нужно смешать цемент и песок, воду и красители. В форму заливается раствор сначала до половины, помещается сетка металлическая для прочности и доливается раствор до краев.

Из гипса приготовить раствор не сложно, но нужно помнить, что гипс очень быстро твердеет.

Любой желающий может изготовить камень для отделки в домашних условиях.

Изготовление искусственного камня своими руками


« назад