Время работы Пн-Сб с 10 до 19. Вс выходной

Укладка и монтаж искусственного камня

Этот материал не создаст вам никаких проблем при укладке, так как очень неприхотлив в отличие от своего собрата, натурального камня. Монтировать его допустимо на любую строительную поверхность, благодаря своему небольшому весу он идеально подойдет ко всему.

Несмотря на свою прочность, искусственный камень допускается распиливать, если того требует дизайн. Сделать это легко с помощью обычной шлифмашины и диска для резки камня.

Обычно распил камня может понадобиться в том случае, когда требуется подогнать камень встык к подоконнику, оконному либо дверному проему, или же к различным декоративным элементам фасадной отделки.

Любой материал требует к себе особого подхода и соблюдения конкретных условия при работе с ним, и декоративный камень – не исключение. Существует несколько правил, выполняя которые, вы обеспечиваете качественную и долговременную укладку.

Основание для облицовки может быть каким угодно – из бетона, кирпича, древесины либо из другого материала, но самые важные условия качественной работы – это чистота поверхности, гладкость, выравненность основания, стабильность к усадке и деформации.
 

Советы перед укладкой камня

У каждого, кто обратил свой взгляд на декоративный камень и принял решение о его использовании для отделки дома, впоследствии возникает мысль о возможности укладки камня самостоятельно, не обращаясь к специалистам. И да, это возможно, но предварительно очень важно скрупулезно прочесть инструкцию по применению материала и строго следовать рекомендациям производителя.

Если же вы не располагаете временем на изучение технологии укладки, то проще будет отдать работы с камнем в ведение специалистам. Кроме того, практически все производители предлагают наряду с товаром также и услуги профессиональных монтажников-укладчиков.

В этом случае вам составят и примерный дизайн-проект, и смету, доставят материалы до места и произведут работы качественно, с предоставлением гарантии. В итоге вы получите высококачественно выполненную работу и ваше сэкономленное время и силы.

Компания «Экостоун» представляет обширный выбор качественных отделочных материалов в самой различной ценовой категории и предлагает помощь профессионалов в укладке.

Укладка и монтаж искусственного камня

Тел: +7(499)130-77-99

e-mail: info@ecostone.net


« назад