Время работы Пн-Сб с 10 до 19. Вс выходной

Искусственный камень, как элемент интерьера

Один из вариантов, с помощью которого возможно существенно преобразить интерьер, при отделке внутренних стен помещения, является применение искусственного камня. Искусственный материал своими характеристиками и внешним видом не уступает натуральному аналогу, что является аргументом в выборе материала для осуществления дизайна в интерьере. Многим людям нравится натуральный материал и нечто природное, а другие, хотят создать в своём помещении оригинальный стиль средневекового замка и осуществить свои эпатажные идеи. Имея сегодня такой ассортимент видов искусственного камня, все Ваши задумки легко выполнимы и Вы можете осуществить даже самые не скромные варианты дизайнерских решений.

Искусственный камень, как элемент интерьера


Особенности камня

Это безвредный материал, в состав которого входит цемент, песок, красители, натуральные наполнители и добавки. Поэтому он не наносит никакого вреда здоровью человека. Также, он очень приятен на ощупь. Название «искусственный камень» больше всего относится к происхождению самого материала, нежели к его внешнему виду. Дело в том, что отличить его от природного аналога возможно лишь только с очень близкого расстояния. Такое сходство стало возможным благодаря применению современных технологий. Также, с их помощью осуществляется имитация цвета, текстуры и формы.

Благодаря искусственному декоративному камню создаётся гармоничная, тёплая, уютная и особенная атмосфера. Декоративный камень может быть изготовлен под дерево, мрамор, старинный кирпич, песчаник или булыжник.

Данный материал получают из следующих материалов: Наиболее популярным и востребованным при отделке внутренних поверхностей помещения является камень из бетона. Такой материал обладает высокой прочностью, износостойкостью, не нуждается в дополнительном уходе, легко монтируется на любую поверхность, а также имеет демократичную стоимость.
 

Искусственный камень для внутренних стен

Возможности тут просто безграничные. Каменная кладка способна не только лишь украсить помещение, но и прослужить продолжительный период времени. При этом она не потрескается и не поменяет своего оттенка.

Данным материалом можно облицевать следующие внутренние поверхности помещения: Зачастую искусственным камнем выкладывают стены в прихожей, коридоре, гостиной и спальне. Это может быть, как вся стена, так и её часть. В последнем случае делается акцент на некоторые детали самого интерьера.

Искусственный камень, как элемент интерьера

Искусственным камнем можно облицовывать различные типы поверхностей стен: Данный материал устойчив к воздействию высокой температуры, не горит и не выделяет вредных для здоровья веществ при нагревании. Именно поэтому с его помощью можно обустраивать, как стену возле камина, так и его самого.

Декоративный камень на кухне способен сделать интерьер особенным, вдохнув в него новую жизнь. Материал не боится влаги, резких перепадов температуры и загрязнений. Именно поэтому многие делаю из данного материала кухонные фартуки.

Что касается гостиной или спальной, то лучше всего не нагромождать эти помещения искусственным камнем. Выборочный декор тут будет смотреться куда гармоничнее и привлекательнее.

Ну а в прихожей можно «разгуляться». Камень может быть выложен не только в дверном проёме, но и углах, а также по всей стене. Такой интерьер средневековья смогут оценить гости, которые прямо с порога попадут в необычное, удивительное и красивое место.

Искусственный камень, как элемент интерьера


« назад