Время работы Пн-Сб с 10 до 19. Вс выходной

Ландшафтный дизайн: какие правила следует соблюдать?

В ландшафтном дизайне все чаще используется искусственный и натуральный камень. Купить нужный объем камней вы можете в компании «Экостоун». Стоимость данной продукции в этой компании самая привлекательная на рынке. Если при облагораживании участка не учитывать определенные правила, то добиться требуемого результата не удастся.

Участок должен быть сбалансированным. Однако это не говорит о том, что все должно быть строго симметрично — одна сторона должна полностью повторять другую. Четкая симметрия в саду выглядит не очень привлекательно. Вместе с тем все должно выглядеть уравновешено, никакие детали не должны друг с другом «спорить». Гармония закладывается еще на стадии проектирования.

На участке или в саду непременно должны иметься разнообразные занимательные объекты. Это может быть, к примеру, какое-то растение либо цветок. Важно чтобы подобные объекты не бросались в глаза. На участке должна присутствовать «тайна». Завуалировать эту «тайну» можно так, как только вы этого пожелаете.

Особое значение имеют формы. Они должны быть уравновешенными и исполненными в одном стиле. Цветники, газон, водоем, игровая площадка и другие сооружения не должны «спорить» друг с другом. Причем важно принять во внимание не только форму элементов, которые будут на участке, но и форму самого участка.

Гармонировать между собой должны и цвета. Учтите, что поверхность одного цвета, помещенная рядом с другим, с которым он не гармонирует, способна вызвать неприятные ощущения. Успокаивающее действие оказывает белый цвет. Серый цвет позволяет выявить самое лучшее в остальных цветах.

Не забывайте об украшениях. Они добавят вашему участку особую привлекательность. В качестве украшений можно использовать, к примеру, быстро растущие хвойные растения, декоративные стены.

Собственный участок и сад — это лучшее место, где вы можете воплотить в жизнь все свои замыслы!

Ландшафтный дизайн: какие правила следует соблюдать?


« назад