Время работы Пн-Сб с 10 до 19. Вс выходной

Искусственный камень во внутренней отделке

Что такое искусственный камень? Это – материал, который применяется для декора как внутренних помещений, так и для внешней отделки. Он может имитировать различные фактуры: от кирпича до дерева. Искусственные камни изготавливаются в промышленных масштабах из бетона по технологии вибролитья. Но возможно также и самостоятельное изготовление камня в домашних условиях. Разнообразие цветов и оттенков достигается за счет добавления красящих пигментов в раствор в процессе изготовления декоративных деталей.

Искусственный камень во внутренней отделке

Искусственный камень может отличаться не только по своим внешним данным, таким, как цвет или фактура, но и по внутреннему содержанию. В строительных магазинах можно найти декоративные камни, которые изготовлены из гипса, бетона, кварца или акриловой основы. Необычным видом декоративного камня является «гибкий камень».

Существует несколько вариантов применения искусственного декоративного камня во внутренней отделке. Область применения практически не ограничивается назначением помещения.

Кухня – помещение, где часто собираются все члены семьи и гости, происходит процесс приготовления блюд. Красивая отделка фартука или же стен на кухне станет прекрасным дополнением и основной чертой в интерьере этой комнаты.

Гостиная комната наравне с кухней является часто посещаемой комнатой. Использование искусственного камня в декоре этого помещения способно значительно разнообразить его, сделать интересней. Это может быть стиль лофт или классика.

Искусственный камень во внутренней отделке

Прихожая – еще одно место, где уместен искусственный камень. Его можно протирать и мыть. В других комнатах тоже можно применять камень, но это должно быть уместным и сбалансированным решением.


« назад