Время работы Пн-Сб с 10 до 19. Вс выходной

Как правильно ухаживать за декоративным камнем?

В данной статье мы рассмотрим способы ухода за каменными поверхностями.

Компания "Экостоун" предлагает клиентам широчайший ассортимент натуральных и искусственных камней, способных стать отличным украшением и внутренних интерьеров, и фасадов зданий.

Как правильно ухаживать за декоративным камнем?

Однако для того, чтобы длительное время радоваться красоте и качеству приобретенных материалов, стоит узнать о том, как грамотно ухаживать за декоративным камнем.

Уход за натуральными горными породами определяется их индивидуальными свойствами.

Уход за натуральным камнем

К примеру, мрамор характеризуется высокой пористостью, соответственно, его необходимо беречь от воздействия влаги.

Мраморная поверхность быстро впитывает любую жидкость. Если вы что-либо пролили на изделие из мрамора, немедленно соберите жидкость, удалите пятна и просушите камень бумажным полотенцем.
 
Натуральные камни подвержены риску потери цвета. Для защиты полированных поверхностей отличным решением станут восковые пропитки, которые помимо создания дополнительного поверхностного слоя также обеспечивают камню красивый глянцевый блеск. Удачным решением станут и специальные впитывающиеся составы, способные заполнить поры материала, предотвратив тем самым проникновение внутрь камня опасных веществ и бактерий. Ухаживать за декоративным камнем природного происхождения стоит с помощью нейтральных неабразивных чистящих средств.
 
Как правильно ухаживать за декоративным камнем?


Искусственный камень

Искусственный камень менее требователен к обслуживанию и уходу. Для его очищения стоит применять неагрессивные жидкие чистящие средства и мягкие губки.

Как правильно ухаживать за декоративным камнем?

Камни с глянцевой поверхностью не допускается чистить абразивными порошками и пастами. Для предотвращения повреждения камня стоит принимать профилактические меры: беречь поверхность от ударов, не ставить на нее горячую посуду, резать продукты только на специальных досках.


« назад