Время работы Пн-Сб с 10 до 19. Вс выходной

Какие бывают виды искусственного камня?

Сегодня в продаже представлено множество вариантов искусственных камней, не уступающих по своим практическим и декоративным параметрам натуральным горным породам. Среди продукции компании "Экостоун" можно подобрать камни искусственного и натурального происхождения для любого дома.

Рассмотрим подробнее, какие существуют виды искусственного камня.

Камни первой разновидности носят название агломератов. Они используются зачастую для создания различной мебели и предметов интерьера. К примеру, из агломератов могут выпускаться подоконники, кухонные столешницы, раковины, барные стойки, иные предметы повседневного обихода.

Какие бывают виды искусственного камня?

Камни других двух групп предназначены для наружной и внутренней облицовки различных поверхностей и архитектурных элементов.
 

Для производства искусственного камня может использоваться:

 
Какие бывают виды искусственного камня?


Состав искусственного камня

Различные виды искусственного камня характеризуются разным составом. Для их производства может применяться серый или белый цемент, песок, натуральный гравий, каменная крошка.

Сходство с натуральными горными породами обеспечивается введением в состав окрашивающих пигментов на минеральной основе.

Повысить прочностные и износостойкие характеристики материала помогают специальные упрочняющие компоненты и добавки.
 

Назначение использования

В зависимости от предназначения можно выделить камни для внутренней и наружной облицовки. Последние характеризуются высокой морозостойкостью, стойкостью к солнечному свету и другим внешним негативным факторам. Благодаря улучшенным характеристикам такой камень может успешно применяться в районах с холодным климатом.

Какие бывают виды искусственного камня?


« назад