Время работы Пн-Сб с 10 до 19. Вс выходной

Виды искусственного камня

Виды искусственного камня
Гипсовый камень
Акриловый камень
Кварцевый камень
Производство искусственного камня

В течении последних лет на рынке отделочных материалов стремительно набирает популярность искусственный камень. Этот материал обладает всеми преимуществами природного камня, но его стоимость значительно ниже, что делает этот декоративный материал доступным для широкого круга покупателей.
 

Виды искусственного камня

Искусственный или декоративный камень для оформления внутренних и внешних помещений изготавливается из белого или серого цемента, к которому добавляется речной, морской или карьерный песок, специальная добавка, придающая готовому изделию прочность, вода и красители.

Изготавливается декоративный камень вибролитьём или вибропрессованием. Все виды данного отделочного материала являются экологичными, препятствуют впитыванию влаги и грязи. Установка данного материала весьма проста и её возможно осуществить собственноручно. Для оформления интерьера чаще всего используется три вида декоративного камня: гипсовый, акриловый и кварцевый.
 

Гипсовый камень

Гипсовый камень является практичным, долговечным и экологически чистым материалом. Такой отделочный материал обладает хорошими свойствами звуко и тепло изоляции. Кроме того, декоративный камень из гипса представлен в множестве всевозможных форм и расцветок, что даёт возможность выбрать идеально подходящий вариант для любого дизайна интерьера. Однако, стоит отметить, что этот вид декоративного материала достаточно хрупок и при сильном механическом воздействии может дать трещину.

Виды искусственного камня
 

Акриловый камень

Акриловый декоративный камень используется как для оформления внутренних помещений, так и для внешней облицовки.

Этот материал обладает высокими прочностными характеристиками, способен обеспечивать хорошую звукоизоляцию и теплоизоляцию, не впитывает влагу. Искусственный камень из акрила отличается лёгкостью монтажа, а также значительно прост в эксплуатации и не требует особого ухода.

Виды искусственного камня


Кварцевый камень

Изготовленный из кварца декоративный камень облает высокой устойчивостью даже к сильным перепадам температур. Этому материалу не страшна и высокая влажность.

Практичность и прочность этого искусственного камня не уступают качествам природного камня, а стоимость декоративного кирпича намного ниже. Богатая палитра цветов и многообразие форм и дизайна позволяют успешно устанавливать этот вид искусственного камня в помещениях любого интерьерного стиля.

Виды искусственного камня
 

Производство искусственного камня

Наша компания «Ecostone» с радостью изготовит для вас идеальный отделочный материал необходимого для вас цвета и формы. Вы можете заказать любую фактуру или стилизацию под следующие природные материалы: кирпич, мрамор, гранит, песчаник и фагот.

Мы используем только высококачественные материалы и наиболее современные технологии, что позволяет нам изготавливать отделочные и облицовочные материалы любых фактур.

Возможно изготовление искусственного камня по вашему образцу. Стоимость определяется в зависимости от выбранных вами опции и параметров изготавливаемого материала.

Оформить заказ, задать интересующие вас вопросы и узнать подробную информацию Вы можете по телефону +7(499)130-77-99.


« назад