Время работы Пн-Сб с 10 до 19. Вс выходной

Что такое искусственный клинкерный камень?

Природный камень популярен и востребован в отделочной и строительной сфере. Его используют с древнейших времен. Однако натуральные горные породы достаточно затратны в добыче, транспортировке и обработке. Достичь существенной экономии строительно-отделочных работ помог универсальный искусственный клинкерный камень.
 

Особенности материала

Производимый на современных предприятиях клинкерный камень по своим практическим свойствам не уступает натуральным материалам, а зачастую и превосходит их. По этой причине, искусственный камень, предлагаемый компанией "Экостоун", широко применяется в облицовочных работах.
 
Что такое искусственный клинкерный камень?


История появления клинкерных материалов

Первым искусственным камнем стал кирпич. Опробовав впервые обжиг глины, люди получили прочный твердый материал, отлично подходящий для строительно-ремонтных целей. Длительное время кирпич позволял воплощать любые архитектурно-строительные задумки человечества.

Затем, научно-технический прогресс потребовал более износостойких и надежных материалов. В этот период времени в Голландии путем проведения высокотемпературного обжига глиняных заготовок ученым удалось получить первый искусственный клинкерный камень.
 
Что такое искусственный клинкерный камень?

Новый материал демонстрировал отменную прочность, устойчивость к воздействию влаги. За годы существования клинкерная плитка подвергалась неоднократной модернизации.

Ведущие специалисты различных стран проводят многочисленные эксперименты, направленные на непрерывное улучшение эксплуатационных качеств.

Искусственный камень полностью лишен недостатков, свойственных натуральным горным породам.

Качественный отделочный материал способен долго сохранять идеальный облик и начальные прочностные параметры.

Что такое искусственный клинкерный камень?


« назад