Время работы Пн-Сб с 10 до 19. Вс выходной

Уход за декоративным камнем

Грамотный уход за декоративным камнем и соблюдение простых эксплуатационных правил обеспечит каменным поверхностям длительный срок службы.

Уход за декоративным камнем

Стоит отметить, что искусственный декоративный камень производится из экологически безопасных компонентов, он безвреден для здоровья человека и домашних питомцев.

В процессе использования не выделяется ядовитых веществ, камень не впитывает грязь, жир, влагу, обладает хорошей термостойкостью и устойчивостью к физическим нагрузкам. Соответственно, ухаживать за ним достаточно просто.
 

Домашний уход

Свежеприобретенные каменные изделия от компании "Экостоун" радуют своей привлекательностью и аккуратностью. Однако со временем на поверхности появляются пятна и следы загрязнений. Поскольку посторонние вещества не проникают в структуру искусственного камня, избавится от них несложно.
 
Уход за декоративным камнем

Для очищения достаточно воспользоваться мягкой губкой, тряпочкой и неабразивными чистящими средствами. А вот от металлических щеток и абразивных составов придется отказаться – они способны повредить каменную поверхность.

В том случае, если каменные плиты применяются для наружной облицовки, специалисты рекомендуют покрывать поверхность дополнительным слоем гидрофобизирующего состава.

Применение подобных спецсредств всегда положительно сказывается на внешней привлекательности облицованной поверхности. В этом случае обслуживающий уход за декоративным камнем будет максимально простым: вам время от времени придется лишь смахивать осевшую на камне пыль сухой мягкой щеткой.
 
Декоративный камень – материал, совершенно не требовательный в уходе и обслуживании. Владельцу требуется лишь поддерживать оформленные поверхности чистыми и защищать их от чрезмерных физических нагрузок.

Этих мер достаточно для обеспечения долговечности искусственного камня.


« назад